Los 865
Feiner Ziertisch mit Malachitplatte
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.600 €
Ende 19. JahrhundertH. 77/D. 60 cm
Vergoldetes Bronzegestell, Besatz von 6 Malachit-Cabochons. Runde, abnehmbare Steinplatte, schauseitig flächendeckende Malachitfurniere. Bestoßen, Fehlstellen, rest.
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz.